2012-04-01から1日間の記事一覧
南ルート 青塚古墳前〜名古屋市方面の運賃を値下げ 経路変更 「豊山町商工会」停を、県道名古屋豊山稲沢線へ移設。
蟹江線 休日の時刻を一部変更。 名港線 「稲永一丁目」停(飛島ふ頭方面)を移設。
日曜日・祝日が運休となる。 朝、夕方の時間帯を減便。 北部ルート昼間の便において、総合福祉センター〜西部保育所間に「イオンタウン」を経由。 北部ルート停留所新設 「小笠原クリニック」
四日市大学線
郡上八幡城下町プラザ〜美濃白鳥駅〜牧戸〜白川郷〜飯島間を運行。4月〜11月の季節運行。
「富山−高山線」を廃止 「富山−平湯線」「富山−神岡線」を新設(濃飛バスと共同運行)
上宝神岡線、平湯富山線、平湯新穂高線、下呂高山線、湯屋線、下呂バスセンター発各路線
南飛騨健康増進センターへの乗り入れは、高山下呂線から湯屋線に変更 停留所名称変更 「臥龍温泉」→「臥龍の郷前」 て柳絮新設 「厳立公園入口」(湯屋線)
恵那線 「手賀野中」
藤線、飯地線、中野方線、中津川線(東岡瀬沢系統)
藤線 「サニーハイツ前」に乗入れ 藤線 停留所名称変更「藤農協前」→「藤多目的センター前」 停留所新設 「桜ヶ丘公民館」(都市間高速バスを除く)
荒崎線、稲葉線、大垣多良線、青柳線、ソフトピア線、羽島線、関ヶ原多良線、女子短大線、女子短大スクール線、経大スクール線
「船町港跡」→「奥の細道むすびの地記念館前」 「イオン大垣シュッピングセンター」→「イオンモール大垣」
豊橋技科大線、三本木線、二川線
飯村岩崎線 柳原団地〜多米峠口間を延長。(豊橋駅前〜多米峠口系統を新設) 延長区間の新設停留所 「民俗資料収蔵室前」「多米東町二丁目」「多米東町三丁目」「多米峠口」
「豊山町商工会」
岡崎営業所管内 矢作循環線、岡崎市内線、桜形線 豊田営業所管内 豊田東市内線、九久平線、豊田市内線、東山住宅線、名商大線 名古屋営業所管内 岩藤線、尾張旭市内線、本地ヶ原線 津島営業所管内 名古屋・津島線、岩塚線 一宮営業所管内 丹陽線、岩倉線、一…
「真伝循環線」東岡崎〜中町北〜真伝吉祥(循環)を新設。 「岡崎女子短大線」東岡崎〜岡崎女子短大(直行)を新設。 「大樹寺線(中町循環)」を廃止。 「愛知学院線」藤が丘〜市ヶ洞〜愛知学院大学を新設。 停留所名称変更 「宮崎出張所前」→「宮崎学区市…
桑名中部国際空港線
安城・中部空港線
岡崎・空港線(岡崎駅前〜中部国際空港)を名鉄バスから、知多バスに路線移管。
シルクライナー 「∩パーキング新前橋」「伊勢崎・波志江」「伊勢崎駅北口」に停車 東海ライナー 「∩パーキング新前橋」に停車
高速高山線、高速高岡・氷見線の2枚綴り回数券を発売開始。
高速高岡・氷見線(名鉄バスセンター〜氷見営業所)の時刻を改正。
大分トキハ前〜大分新川間路線延長。