2009-12-01から1ヶ月間の記事一覧
中島橋改修工事完了に伴ない、幹一社1系統(左回り、左大回り)の経路は通常経路(香流小学校→猪子石原経由)となる。
掛洞宝珠線で実施
「ニュードリーム名古屋号」→「中央ドリーム名古屋号」となる。 停車停留所追加 「中央道桃花台」、「栄」(名古屋行きが新たに停車)
名古屋駅発着の中央ライナー号が4往復→3往復となる。
新宿ライナー三河・なごや号) 区間:名古屋駅〜(東名)〜新宿駅 途中停留所:三河安城駅、岡崎駅、東名江田、池尻大橋(降車のみ) 1日1往復 昼行 JR東海バス、JRバス関東共同運行 新宿ドリームなごや号 区間:名古屋駅〜(東名)〜新宿駅 途中停留…
朝2便を増便。 停留所名称変更 (旧)弥富市役所前→海南病院前 停留所新設 弥富市役所前
「市橋地区」「芥見東・南地区」「藍川地区」「長森南地区」「境川地区」
千万町地区ルート 大雨河地区ルート
リトルワールド・モンキーパーク線で実施
バリアフリー工事に伴い、東岡崎(バスターミナル)のりばを変更。 拠点快速 市民病院・中央総合公園行 3→1番のりば 中町循環 2→3番のりば 拠点快速 岡崎駅前行 3→4番のりば 足助、川向、大沼、上米河内行 6→5番のりば フタバ産業前、岩中、梅園経由大樹寺、…