2008-01-01から1ヶ月間の記事一覧
三河豊田〜新豊田間の複線化に伴い、三河豊田、新上挙母、新豊田駅発の時刻を一部変更。
愛環20周年のあゆみ写真展:1/25〜2/7(中岡崎駅、新豊田駅、瀬戸市駅、高蔵寺駅) 「一日フリー乗車券」を発売:発売期間・利用期間とも1/25〜1/31。おとな1000円、こども500円。
長者町循環系統の所要時分を変更。
協賛店舗で一定額以上の買い物をすると帰りの乗車券を差し上げるサービスを開始。
合併協議会だより第2号より 1市2町で実施されている公共交通機関の確保に関する事業については、新市に引き継ぐものとする。なお、新市においては、一層の地域内交流の促進と住民の利便性向上を目指し、利用者や地域住民のニーズも勘案しながら、総合的な…
「渥美半島菜の花まつり」にあわせて、菜の花をイメージした電車・バス「なのはな号」を運行。 なのはな号 電車運行区間:渥美線(新豊橋〜三河田原) なのはな号 バス運行区間:伊良湖本線(豊橋駅前〜田原駅前〜伊良湖岬) 菜の花まつりの期間中の土曜・休…
1/7の運行をもって、伊賀長島温泉高速線(名張駅西口〜上野産業会館〜長島温泉〜なばなの里)を廃止。
浄水駅〜愛環四郷駅間延長。 停留所新設(既設区間):「四郷」「猿投コミセン南」「井上町3丁目」「青木町1丁目」 停留所新設(新設区間):「浄水駅」「浄水駅北」「浄水町原山」「豊田高校南」 停留所名称変更:四郷駅→愛環四郷駅 変更前 変更後 ●四郷…
保見団地線は、「豊田厚生病院」に乗り入れ
大沢線、虹ヶ丘線 アニーズ前経由に経路を変更 大沢線 循環型路線に変更し、新たに小上野を経由 三軒家は虹ヶ丘線が経由 坂下線は変更なし 路線 変更前 変更後 大沢線 大山田支所前〜三軒家〜畑村東〜千戸バス停 大山田支所前〜アニーズ前〜畑村東〜千戸バス…
■上野コミュニティバス、いがまち行政サービス巡回車、島ヶ原行政サービス巡回車、大山田行政サービス巡回車、阿山行政サービス巡回車 大人200円、小児(小学生)100円に運賃を改定。 幼児は同伴者(大人)1人につき、幼児1人は無料。2人目からは小児運賃…
アイプラザとよた→とよた市福祉センター
輪之内北部羽島線の一部時刻を変更
岐垣線 岐阜聖徳学園大学〜岐阜流通センター南口 系統を新設(平日のみ運行)。 変更前 変更後 ●若森車庫前〜大垣駅前〜岐阜聖徳学園大学 ●若森車庫前〜大垣駅前〜岐阜聖徳学園大学●岐阜聖徳学園大学〜岐阜流通センター南口