2016-10-01から1ヶ月間の記事一覧
飯地町内と河合バス停を結ぶ「いいじ里山バス」を運行開始。利用には予約が必要。可愛バス停で中野方線から乗り継ぐ場合は予約不要。
恵那病院線、丸池線、中野方線、飯地線、毛呂窪線、小野川線、上矢作線 飯地線は昼間の運行がなくなる。「いいじ里山バス」が利用可能。
路線名変更 「旭ヶ丘=小泉線」→「県病院瀬」、「久々利線」→「小名田線」 経路変更 小名田線(旧久々利線)は、多治見駅前発着を多治見駅北口発着に変更。「宮前町1丁目」「上野町3丁目」停留所は廃止。 時刻改正 小名田線、駄知線、瑞浪=駄知=多治見線…
可児市役所前〜名古屋線、西可児〜名古屋線
停留所新設 「高山駅白山口」(西線、北線、まちなみバス) 停留所名称変更 「駅西」→「高信駅西支店前」(北線、まちなみバス) 時刻変更 西線、北線、まちなみバス
宿浦線 経路変更(国道260号木谷バイパスを通行) 宿浦線 「田曽白浜」「木谷口」停留所廃止 宿浦線 時刻改正
東大淀・日赤ルートの運行区間を山大淀(明和町)まで延長。
2ルートから4ルートに再編
安濃地域 「F前野橋」停(草生ルート)を新設。 一志地域 時刻改正
「車検場口南」(西線)
2016年10月1日改正内容 宝町ルート 平日運行を毎日運行に変更。時刻改正を実施。「ピアゴ多治見店」「総合福祉センター・太平公園」は営業時間中は全便経由。 宝町ルート 「若松町」停留所を廃止。 オリベルートは、「オリベ観光ルート」に名称を変更…
明宝地域 小川線
柿の里バス 「金田住宅前」へ乗り入れ。時刻改正。 しおかぜバス 運行経路の一部変更。新たな経路に「前芝西」停留所を新設。 「しおかぜバス・豊橋市民病院乗継割引きっぷ」を販売開始。 かわきたバス 大村線「為金畑中」停留所を新設。 下地・津田線、大村…
大人200円を100円に改定。
明宝線、和良線一部時刻変更
白鳥ひるがの線 美濃白鳥駅−鷲見病院間路線延長 郡上八幡白鳥線、郡上八幡場線、白鳥ひるがの線、荘川線 時刻改正
停留所名称変更 「赤坂総合センター」→「消防赤坂分署」、「防災センター」→「昼飯南」(赤坂線) 時刻変更 赤坂線(土休日)、荒尾線(土休日)、大垣大野線(土休日)、ソフトピア線(土休日)、羽島線(土休日)
停留所新設 「大高緑地西」(鳴海・大高線) 停留所名称変更 「一宮女学園前」→「修文学院」(起線)
ジャズドリーム長島増築工事に伴い、「長島温泉」、「長島海岸」停留所を移設。 以下の時刻を変更 三重交通 名古屋長島温泉高速線・名鉄バス 名古屋・長島線(長島温泉発名古屋行き、長島海岸→フェニックス団地間) 三重交通 桑名長島温泉線(長島温泉発桑名…