2012-04-01から1日間の記事一覧
大垣市中心市街地を周遊するバスを4/1〜4/15間運行。
栗谷方面 上中木屋〜中木屋橋〜大西谷口間路線延長
「鳥羽駅」停を新設。
飯南コミュニティバスほほえみ 木曜日は飯高駅に乗入れ 飯高波瀬森コミュニティバス 停留所新設「月出口」 宇気郷コミュニティバス飯福田・柚原線
美里地域 長野・高宮ルート 「足坂」に停車 白山地域 「マックスバリュ(川口店)」に乗入れ 白山地域 停留所名称変更 「ニューライフ前」→「立町北」 美杉地域 時刻改正
野登・白川地区、西部Aルート 時刻改正 停留所名称変更 「下白川」→「白川郵便局」
停留所名称変更 「ベルシティ」→「イオンモール鈴鹿」、「すずのね作業所」→「すずのね」
停留所新設 「北福崎公民館前」「南福崎公民館前」「南福崎国道23号東」-停留所名称変更 「高松八幡神社前」→「高松子ども広場前」
「日下部病院前」「小原一色口」
「マイカル桑名」→「イオン桑名SC」 「市民病院」→「桑名西医療センター」 「看護学校前」→「尾弓田」
上宝・奥飛騨温泉郷地域、高根地域で実施 上宝・奥飛騨温泉郷地域 ヘルシーランド線を福地温泉線に名称変更
藤線 ⇒東鉄バスを参照 停留所新設 「押山」「押山西」「岩倉橋」 串原線(生き生き線)を再編
停留所名称変更 「陶公民館体育室」→「あけぼの台口」
土岐南北線路線延長 土岐市駅前〜浅野朝日町間 時刻改正 泉が丘線、伝産会館線 市民バスと東鉄バスの乗継券を全年齢利用可能になる。
「前畑町・情報センター」→「前畑町1」 「県陶磁資料館」→「美濃焼ミュージアム」 「多治見北高・社会保険事務所」→「多治見北高・多治見年金事務所」 「住吉町・サンテラス多治見店」→「住吉町・ピアゴ多治見店」 「音羽町1・税務署」→「音羽町1」
郡上八幡自主運行バス「郡上市役所八幡庁舎」→「郡上市役所前」、「保健センター前」→「博覧館前」 郡上八幡コミュニティバス 「保健センター・博覧館前」→「博覧館前」
デマンドバス路線に停留所追加 関市文化会館前:わかくさ・田原線、わかくさ・迫間線、わかくさ・向山線 関郵便局前:わかくさ・向山線
岐阜バス「穂積リオワールド線」を、みずほバス「瑞穂北部線」として運行。 「穂積郵便局」「井場」「花塚公民館」「十九条東」にも停車。 停留所名称変更 「リオワールド」→「LCワールド本巣」
横蔵線、谷汲口線 時刻改正 停留所名称変更 「谷汲保育園前」→「揖斐特別支援学校前」
海津左回り線 新たに「今尾」「西町」を経由 海津北回り線 「西町」に停車
境川地区「境川らくちゃんバス」 日祝日は運休に。「聖徳自動車学園前」「西町」停を新設。 長良・長良東地区「ながらうかいバス」 停留所名称変更「松籟団地」→「松籟荘」
旭地域バス 停留所5ヶ所新設。 藤岡地域バス 時刻改正。 松平ともえ号 時刻改正、停留所・路線の変更。
基幹バス「とよたおいでんバス」川口・飯野線を、地域バス「ふじバス」川口飯・野線に変更。
吉浜コース、刈谷市コースの時刻を改正。 停留所新設 「県営吉浜住宅」
朝夕の一部の便を削減。 平日と土休日を別ダイヤに。
東部東山線 全便、二川フランテ館〜運動公園間を運行。 柿の里バス 石巻西川発着便を石巻中山まで延長。 停留所新設 「五本松城趾」「西小鷹野」「しまむら西小鷹野店前」
各路線1日22便から25便に増便 交流路線・生活路線 経路変更…「豊田厚生病院」および、「根浦」「東名三好」「ベイシア三好店」に乗入れ。 生活路線 経路変更…「黒笹駅東」経由に変更 停留所新設 「市役所西」「グリーンセンター」「わらび福祉園」 乗合タク…