- 城田寺岐南町線と岐阜柳津線を統合し、路線名を城田寺柳津線に。JR岐阜に停車。
路線名 | 変更前 | 変更後 |
---|---|---|
城田寺岐南町線→城田寺柳津線 | ●石谷・城田寺団地〜名鉄岐阜駅〜岐南営業所 ●城田寺団地〜名鉄岐阜駅 ●城田寺団地〜正木〜JR岐阜 |
●城田寺団地〜名鉄岐阜駅〜JR岐阜〜カラフルタウン〜下佐波東 ●石谷・城田寺団地〜名鉄岐阜駅〜JR岐阜〜岐南営業所 ●城田寺団地〜名鉄岐阜駅〜JR岐阜 ●城田寺団地〜正木〜JR岐阜 |
岐阜柳津線 | ●JR岐阜〜カラフルタウン〜下佐波東 |
---- |
- 三田洞線 戸羽川〜三田洞弘法前館の経路を上岩崎経由に変更
- 南濃線 輪之内町役場経由に経路変更
- 高速岐阜線→高速八幡線に路線名を変更
- おぶさ墨俣線 深夜バス(柳ヶ瀬→大垣商工会議所前)を廃止
- 「上岩崎東」(三田洞線)「板取駐在所前」(板取線)停を廃止