2009-04-01から1日間の記事一覧
葛生コースは、水曜日に1往復便。鵜山コースは、金曜日に1往復増便。
水曜日の1往復のみ、「ふれあい」を経由。 「アスピア前」停を廃止し、「ジャスコ前停」を新設。 若宮橋〜大和龍口間を路線延長。「西谷」「忍者橋東」「大和龍口」停を新設。
1往復を、名張駅東口へ延長。
緑が丘地区〜桔梗が丘駅間にコミュニティバスを実証運行開始。 運賃100円 土・休日・年末年始運休。平日1日4往復運行。 運行:三重交通
松崎町〜南町間の経路を変更。 「名張産業会館」停を廃止し、「ジャスコ前」停を新設。
潮風かほる熊野古道線 時刻改正 熊野市駅前〜三交南紀間を路線延長 停留所新設 「遊木町里の上」 清流・那智黒石の里線 停留所新設 「神川診療所前」「神川温泉前」 停留所名称変更 「神川駐在所前」→「神上生活改善センター前」
「国道矢浜」停を新設
三重交通藤木屋線(廃止)が運行していた地域において、「七保バス」を運行開始。 一部の区間は予約があった場合のみ運行。 運賃100円 小学生未満無料 月〜金曜日運行(土・休日・お盆、年末年始運休)。1日1.5往復運行。 運行:滝原西村ハイヤー 路線 区間…
南中前→阿曽浦口 南海中学校前→南海園
三重交通伊勢大淀線廃止に伴い、西部エリアの路線を再編。 東大淀・日赤ルート:新設ルート(山田赤十字病院〜小俣図書館〜べりー小俣店〜近鉄明野駅前〜航空学校〜植山町〜村松〜東大淀〜大堀川橋 明野ルート:植山町は,東大淀・日赤ルートに変更。 湯田・…
多気町町民バス・勢和巡回バスの路線を、幹線バスおよび、多気町予約運行小型バス(でん多)に再編。 幹線バス 料金200円 月〜金曜日運行(土・休日・年末年始運休)。1日5往復運行。 運行:三重交通 路線 区間 幹線バス ●下河田〜多気駅〜多気町役場〜ク…
JRダイヤ改正に伴い、亀山駅前発第4便の時刻を変更。(18:33→18:45発)
路線延長 白子・平田線 白子駅西〜白子サンズ間延長(一部の便) 経路変更 太陽の街・平田線 太陽の街内の経路を変更 白子・平田線 一部の便は国府台東〜国府幼稚園間をショートカットする経路に変更 停留所新設 「山本東」「西部F1マート」「くまだ保育園…
南北線:笹尾西地区の一部経路を変更 稲部線→東西線に路線名を変更。東員町役場〜瀬古泉口〜穴太駅間を延長。 東部線:瀬古泉・役場方面は東西線の運行に変更。
萩原、下呂地域 夏時刻へ改正 金山地域 袋坂線 金山病院前の経路を変更 祖師野線 金山病院前経由を新設
路線新設 文化の森公園線(美濃太田駅北口〜文化の森〜蜂屋台〜スイーツの丘〜平成記念公園)を新設。土休日運行。 停留所新設 伊深・廿屋線 「一文字坂」「野地原口」
最終便を1時間繰り下げ。
第2便を30分早めて運行 木曜ルート 「鬼久保ふれあい広場」停を新設
第1便と第12便を廃止 上菅沼への乗入れを、第3便と第10便から第4便に変更
山村地区へ新たに運行。市街地中心部の経路を変更。 変更前 変更後 川田原公民館→南ヶ丘団地→新城病院前→新城駅→市役所→新城東高校→新城駅→新城病院前→南ヶ丘団地→川田公民館 川田原公民館〜南ヶ丘団地〜山村公民館〜新城郵便局〜新城駅〜新城病院前〜市役所…
運行曜日を変更 月・水・金・土曜日運行(祝日も運行)→月〜金曜日運行(祝日・お盆・年末年は運休)に変更 経路変更 ひがし循環器クリニック〜パレマルシェ飯村間の経路を変更。 「しまむら飯村店」「ドミー飯村店」停を廃止し、「すこやかの里」「飯村分館…
■豊田市旭地域バス 各路線週1日運行から週2日運行に変更 ■藤岡地域バス 停留所新設 ■水源東バス 停留所新設 ■稲武地域バス 時刻改正
路線延長 さなげ・足助線:浄水駅〜豊田厚生病院間 延長 経路変更 川口・飯野線:藤岡中学校前経由に経路変更 停留所新設 中心市街地玄関口バス:十塚町 さなげ・足助線:奥山畑、近岡上 川口・飯野線:ふじの回廊口 旭・豊田線:間ヶ島 時刻改正 旭・豊田線…
大山緑地北→県営赤松住宅 高浜北部幼稚園西→高浜いちごプラザ西 市立病院前→刈谷豊田総合病院高浜分院前 古春日子ども広場西→二池町三丁目
2コース(パープルコース) 2〜9便は南陽通・秋田病院経由で運行。 4コース(ブルーコース) 一部の経路を変更 停留所名称変更 「セントピアホテル」→「ホテルクラウンパレス」
豊田市浄水駅、豊田厚生病院、三好町やすらぎ霊園と、さんさんバス旭4丁目間を運行。
運行時間を拡大 起点の出発時刻を改正前7:10〜18:00発→改正後6:50(土休日7:00)〜19:25(土休日19:20)に変更 西、南、中コース:逆回りを新設し、両回り運行となる。 西コース:「日生梅森園」「梅森台五丁目」停を新設。 南コース:「赤池駅北(左回りの…