2013-04-01 路線新設・停留所名称変更等 名鉄バス 路線新設 愛知淑徳大学線(藤が丘〜愛知淑徳大学) 路線新設 一宮・イオン木曽川線(名鉄一宮駅〜イオンモール木曽川) 路線新設 江南団地線(ヴィアモール前経由)(江南〜ヴィアモール前〜江南団地〜江南厚生病院) 路線延長 江南・病院線 江南厚生病院〜すいとぴあ江南間 高蔵寺ニュータウン線(高蔵寺駅北口〜福祉の里)の一部の便が「明知工業団地」に乗り入れ。 停留所名称変更 「岡崎女子短大」→「岡崎女子大学・短期大学」「県勤労福祉会館口」→「神守口」 のりば変更 藤が丘発 名鉄バスセンター行3番のりば→4番のりば